• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».
    Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке. Ссылка для скачивания материалов.

Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Информация о проведении III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей доступна по ссылке.

Разговоры о важном «Налоговая грамотность».
    15 января 2024, 07:07

15 января 2024 года в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.
    «Разговоры о важном».
    18 декабря 2023, 07:04

18 декабря 2023 года в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Герои нашего времени», которое было направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.
    Разговоры о важном.
    11 декабря 2023, 12:39

11 декабря в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Главный закон страны». Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.
    Разговоры о важном.
    25 декабря 2023, 09:59

25 декабря 2023 года в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Новогодние семейные традиции народов России».
    «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева»..
    05 февраля 2024, 07:35

5 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева».
    «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева»..
    12 февраля 2024, 10:04

«Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 11:54

26 февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном» в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось внеурочное занятие по теме: «Всемирный фестиваль молодёжи». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус».
    «Единство народов России».
    25 марта 2024, 07:06

25.03.24. в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» прошли Разговоры о важном, на тему: «Единство народов России». Вся страна потрясена страшными событиями, произошедшими 22 марта в Подмосковье в развлекательном центре «Крокус Сити Холл».
    «Россия — здоровая держава»..
    01 апреля 2024, 08:21

01.04.2024. в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Россия — здоровая держава». На нем школьникам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. Поддержание эмоционального равновесия также важно для здорового образа жизни. Стресс и негативные эмоции могут плохо сказываться на физическом и психическом здоровье. Поэтому важно найти способы релаксации.
    «215-лет со дня рождения Н.В. Гоголя».
    15 апреля 2024, 10:59

15 апреля 2024 года в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. После общешкольной линейки было проведено внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное теме «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.

Фотогалерея