Родителям Учащимся
    "Доступная среда" - информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Подготовка
    Каждый год в ЕГЭ по разным предметам что-то меняется: иногда обновления касаются состава КИМ (контрольно-измерительных материалов), иногда — системы оценки. ФИПИ уже опубликовал актуальный список обновлений, мы его прочитали и теперь рассказываем вам, какие изменения произойдут в ЕГЭ в 2023 году.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие этим детям вести полноценную жизнь.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила Подготовка Родителям Учащимся
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Правила Родителям Учащимся
    Информационная безопасность – это сохранение и защита информации, а также ее важнейших элементов, в том числе системы и оборудование, предназначенные для использования, сбережения и передачи этой информации. Другими словами, это набор технологий, стандартов и методов управления, которые необходимы для защиты информационной безопасности.

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Подготовка Родителям
    Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться.

Учащиеся средних и старших классов полностью обеспечены необходимыми учебниками

Все обучающиеся начальных классов обеспечены необходимыми учебниками.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся. Профилактикой является комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их раннее выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания

Правила Охрана Учащимся
    Всеми давно признано истинным утверждение, что время получения школьного образования должно являться для ребенка одновременно и школой жизни. Поэтому, кроме обучения основам наук, на общеобразовательные заведения сегодня возлагается множество иных задач, в том числе и освоение детьми основных правил безопасного поведения. Начинать обучение им необходимо с разговора про безопасное поведение в школе.

Спорт
    Физкультура направлена на укрепление здоровья. Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма. Актуальными задачами являются привитие детям интереса к занятиям физическими упражнениями, обучение их доступным двигательным умениям.

Отдых Учащимся
    с 1 по 24 июня 2023 года на базе ГБОУ "СОШ№ 23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева" будет функционировать ЛОЛ "Остров чудес"

Поддержка Здоровье Питание
    Столовая школы (кухня, складские помещения и обеденный зал) построены в 2021 году.

Конкурсы и соревнования Точка роста

Определены победители регионального этапа VI Международной Scratch-олимпиады!!! В апреле 2022 года наша школа приняла участие в VI Международной Scratch-олимпиаде. Школу представлял ученик 4 класса Котиев Мухаммад и его наставник Котиева луиза саварбековна. Накануне в гимназии №1 города Назрани прошел региональный этап VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Олимпиада проходила в два этапа – очный и заочный, в ней принимали участие дети в возрасте от 7-14 лет в номинациях "Мой мир", "Моя книга", "Знайки", "Игра". По итогам финала с участием 45 юных программистов победителями стали: Поздравляем ученика 4 «А» класса Котиева Мухаммада Солсовича, который стал победителем регионального этапа 6-го Международного Scratch- Олимпиады по креативному программированию. Удачи во всех начинаниях!!!

Точка роста
    Рефлéксия — способность оценивать личные поступки; поведение — своё и окружающих; сопоставлять желаемое и действительное. Рефлекси́я — способность человека осознать и восстановить способ, которым он пользовался для решения поставленной задачи. С помощью рефлексИи мы можем корректировать своё поведение, извлекать опыт из ошибок, избегать неэффективных поведенческих моделей, самосовершенствоваться. После продуктивной рефлексии обучающийся понимает: • ради чего он изучает данную тему, как она ему пригодится в будущем; • что он достиг на занятии; • какой вклад в общее дело он внёс и ещё может внести; • может ли он адекватно оценивать свой труд и работу других.

Точка роста
    Дизайн-мышление (ДМ) Способ решения задач, метод создания каких-либо продуктов и услуг, ориентированных в первую очередь на интересы пользователя. Принципы ДМ — это интуитивные принципы здравого смысла: структурированный накопленный опыт практиков проектирования и выстраивание его с фокусировкой на человека. Крайне полезно передавать этот опыт обучающимся и отрабатывать с ними эффективные в реализации проектов инструменты