• Профориентация школьников

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.

«Россия — мои горизонты».
    07 декабря 2023, 06:15

7.12.2023г. В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» прошли профориентационные занятия по теме «Государственное управление и общественная безопасность» для обучающихся 6-11 классов.
    14 декабря 2023, 11:05

14 декабря 2023г. в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» прошло тематическое профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».
    11 января 2024, 11:11

11 января 2024г. в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» прошло тематическое профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
    04 декабря 2023, 06:33

30 ноября в ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» состоялось очередное занятие из курса «Россия – мои горизонты» по теме «Пробую профессию в инженерной сфере».
    «Билет в будущее. Ингушетия».
    15 ноября 2023, 09:16

Сегодня, 14.11.2023г. наши ученики - участники проекта «Билет в будущее. Ингушетия» посетили завод минеральных вод «Ачалуки».
    «Билет в будущее. Ингушетия».
    13 ноября 2023, 07:10

Сегодня 10.11.2023г. наши ученики - участники проекта «Билет в будущее. Ингушетия» посетили Пожарно-спасательный колледж г. Сунжа и почувствовали себя частью команды настоящих спасателей.
    Профориентация.
    18 октября 2023, 07:40

17.10.2023г. прошла встреча обучающихся 8-11 классов со специалистом отдела маркетинга и рекламы Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Милионщикова Дзагиевым Батыром Даудовичем.
    «Россия — мои горизонты»  «Россия — страна атомных технологий".
    18 января 2024, 12:52

Сегодня, 18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
    "День студента"  с Картоевым С.А..
    24 января 2024, 07:38

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. В преддверии праздника «День студента» 24.01.2024г. в нашей школе прошла встреча с выпускником нашей школы и со студентом Ставропольского филиала федерального государственного казённого образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» (СФКрУ МВД России) Картоевым Сосарки Адамовичем.