• Информация об условиях питания обучающихся

Одним из важнейших факторов, влияющих на здоровье, является полноценное и рациональное питание. Для организации горячего питания в школе созданы благоприятные условия: работает столовая на 55  посадочных мест, оснащенная новым комплектом мебели, имеется весь необходимый инвентарь и оборудование для обработки и приготовления пищи: кладовые для сухих продуктов и овощей, охладительные и низкотемпературные камеры для хранения мясных и скоропортящихся продуктов, моечная для столовой и кухонной посуды. Имеется холодное и горячее водоснабжение. У входа в обеденный зал размещен умывальник и электрополотенце. Оборудование столовой находится в исправном состоянии. Санитарное состояние соответствует требованиям СанПИНа.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Задачи  по организации школьного питания

• Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-11-х классов школы.
    • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
    • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.
    • Формирование культуры здорового питания у детей и подростков

• Школьное питание
    • школьные питание