• Безопасность дорожного движения

неделя БДД

В соответствии с календарём образовательных событий Минобрнауки России, на основании приказа №573-п  Минобрнауки Ингушетии и плана работы ГБОУ «СОШ №23 с.п. Инарки имени М.Т. Яндиева» с 20 по 28 сентября в школе проводилась Неделя безопасности дорожного движения, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
    Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
    Цель недели безопасности:
    •    создать условия для формирования у обучающихся  устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
    Задачи:
        развитие дорожной грамотности детей
        подвести учащихся к мысли о необходимости соблюдать правила дорожного движения
        совершенствовать уровень накопленных практических навыков
        воспитание ответственности у детей за своё поведение
             В ходе недели безопасности дорожного движения в школе были проведены следующие мероприятия:
             В первый день недели 20.09. на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
             19 сентября было проведено общешкольное родительское собрание, где обсуждались вопросы профилактики ДДТТ.
             20 сентября  обучающиеся 5-8 классов  просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».
             21 сентября с обучающимися 2 - 6 классов Инспектор ДПС МО МВД  «Малгобекский» лейтенант полиции Гаракоева М.Х. и старщий инспектор ДПС МО МВД  «Малгобекский» старший лейтенант Межиев М.У провели беседу, где рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.  Рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
            С 19 по 26 сентября классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя ещё раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
             22 сентября в школе прошёл конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Азбука безопасности».
             24 сентября педагог-организатор Евлоева Х.М. традиционно провела профилактическую Акцию: «Внимание, ДЕТИ!».
             Обучающиеся 5-9 классов вместе с педагогом-организатором Евлоевой Х.М. сняли видеоролики по БДД и разместили его на социальных сетях.
            Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

Красный, желтый, зеленый!.
    08 февраля 2023, 05:56

08.02.2023 г. в 1 «Б» классе прошло мероприятие по ПДД  «Красный, жёлтый, зелёный».